Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Комитеты и комиссия


В соответствии с Законом Курганской области «О Курганской областной Думе» для ведения законотворческой работы, подготовки и рассмотрения вопросов, отнесенных к компетенции регионального парламента, из числа депутатов формируются комитеты и комиссии областной Думы.

Количественный и персональный состав, общее число и наименование этих органов самостоятельно определяются депутатами каждого созыва и утверждаются постановлением областной Думы. Они являются постоянно действующими органами областной Думы и ей подотчетны, имеют равные права и несут равные обязанности.

В структуре областной Думы VII-го созыва сформировано 6 комитетов и мандатная комиссия.

Численный состав комитета и комиссии не может быть менее 3 депутатов, из которых избираются председатель и заместитель председателя. Все депутаты входят в состав комитетов, за исключением Председателя областной Думы. При этом депутат может быть членом не более чем двух комитетов и одной комиссии, и занимать должность председателя не более чем в одном комитете или комиссии.

Заседания комитетов проводятся не реже одного раза в месяц, как правило, в первую декаду месяца, а заседания мандатной комиссии — по мере необходимости.

Комитет по аграрной политике и природным ресурсам:

  1. Брюханов Александр Александрович
    Председатель комитета
  2. Логинов Олег Леонидович
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Алейников Владимир Николаевич
  5. Дружинина Ольга Владимировна
  6. Обласов Александр Деонисьевич
  7. Сусляков Валерий Васильевич
  8. Цховребов Роин Ладикоевич
Комитет по бюджету, финансовой и налоговой политике:

  1. Исламов Марат Нуриевич
    Председатель комитета
  2. Харлов Максим Михайлович
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Брюханов Александр Александрович
  5. Зырянов Виктор Леонидович
  6. Ильтяков Дмитрий Владимирович
  7. Логинов Олег Леонидович
  8. Сусляков Валерий Васильевич
  9. Хахалов Денис Сергеевич
  10. Хохлов Роман Петрович
  11. Шиншин Андрей Юрьевич
Комитет по законодательству и государственному строительству:
  1. Ярославцев Федор Викторович
    Председатель комитета
  2. Вяткин Родион Владиленович
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Зырянов Виктор Леонидович
  5. Климко Ярослав Олегович
  6. Сажин Владимир Николаевич
  7. Сепиашвили Гиви Гиоргиевич
  8. Федотов Сергей Николаевич
  9. Чепурной Борис Федорович

Комитет по региональной политике и местному самоуправлению:
  1. Шумков Вадим Олегович
    Председатель комитета
  2. Ярушин Юрий Владимирович
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Вяткин Родион Владиленович
  5. Максимов Сергей Александрович
  6. Попов Олег Владимирович
  7. Сажин Владимир Николаевич
  8. Хильчук Татьяна Юрьевна
  9. Хохлов Роман Петрович
  10. Чепурной Борис Федорович
Комитет по социальной политике:

  1. Поваренко Сергей Николаевич
    Председатель комитета
  2. Порубов Валерий Викторович
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Алейников Владимир Николаевич
  5. Воробьева Наталья Михайловна
  6. Климко Ярослав Олегович
  7. Максимов Сергей Александрович
  8. Попов Олег Владимирович
  9. Порубов Валерий Викторович
  10. Сепиашвили Гиви Гиоргиевич
  11. Хильчук Татьяна Юрьевна
  12. Ярославцев Федор Викторович
  13. Ярушин Юрий Владимирович
Комитет по экономической политике:

  1.  Кафеев Евгений Уралович
    Председатель комитета
  2. Федотов Сергей Николаевич
  3. Заместитель председателя комитета
  4. Воробьева Наталья Михайловна
  5. Гладковский Константин Михайлович
  6. Дружинина Ольга Владимировна
  7. Казаков Владимир Николаевич
  8. Обласов Александр Деонисьевич
  9. Поваренко Сергей Николаевич
  10. Порубов Валерий Викторович
  11. Харлов Максим Михайлович
  12. Хахалов Денис Сергеевич
  13. Шиншин Андрей Юрьевич
Мандатная комиссия:

  1. Алейников Владимир Николаевич
    Председатель комиссии
  2. Порубов Валерий Викторович
  3. Ярославцев Федор Викторович



Дата изменения: 25.11.2020 11:23